Издревле Суздаль был крупнейшим медоваренным центром. Мед в стародавние времена пили все – и знатные особы и простолюдины. Особенно был в цене монастырский мед. Но к концу 17 века мед практически исчезает, на замену ему появилась крепкая водка. Были утрачены также и рецепты приготовления меда.
Во времена становления Суздаля, как туристического центра, с конца шестидесятых – начала семидесятых годов ушедшего столетия, в городе открывается цех по производству медовухи. Продукция цеха состояла из одного вида медовухи и поступала только в рестораны города, так как не была предназначена для хранения и перевозки.
Дата основания современного «Суздальского медоваренного завода» - 2000 год, и лишь в 2003 году была выпущена первая продукция. На текущий момент предприятие отличается динамичным развитием и постоянно увеличивающимся спросом на выпускаемую продукцию Коллектив завода насчитывает почти сто работников. Продукция завода – это 17 сортов медовухи, 4 сорта медовых сбитней, квас, расфасованный мед, вощинные свечи. Все напитки Суздальского медоваренного завода абсолютно натуральные.
Продукция поставляется в такие крупные города, как Москва, С.-Петербург, Ярославль, Владимир и другие.